CAPPIELLO Leonetto. Remplacez vos flanelles par... Lot 50
Résultat :
Estimation :
CAPPIELLO Leonetto. Remplacez vos flanelles par les gilets d'été du Docteur Rasurel. 1906. Affiche lithographique. Imp. P. Vercasson, Paris. Entoilée, bon état : traces de plis médians, repeints le long des plis et quelques repeints dans le fond brun, petites déchirures restaurées dans les marges. Couleurs vives et fraîches. 156 x 116 cm Bibliographie : Jack Rennert. The posters of Leonetto Cappiello. The Poster Art Library. Posters Please Inc. New York NY. 2004. Page 95. Ill. 110.