CAPPIELLO Leonetto. Premier Fils. La vieille marque... Lot 20
Résultat :
Estimation :
CAPPIELLO Leonetto. Premier Fils. La vieille marque française. 1935. Affiche lithographique, manque la partie basse. Création 1935. Damour - Editions, Paris. Non entoilée, état moyen : papier marqué, rousseurs, déchirures dans les bordures froissées. Couleurs vives et fraîches. 118,5 x 118 cm Bibliographie : Jack Rennert. The Posters of Leonetto Cappiello. The Poster Art Library. Posters Please Inc. New York 2004. Page 319. Ill. 519.