en forme de coffre en chêne composé avec des éléments anciens, la façade ouvrant à deux larges vantaux en plis de serviette. Un panneau central à fenestrage gothique.
Réassemblage d'éléments du XVe siècle.
Hauteur : 117 cm - Largeur : 215 cm
Profondeur : 52 cm
(Réassemblage, vermoulure, restaurations, manques, accidents)