Lot n° 42

COFFRE AUX ARMES

Résultat :
Estimation :

en noyer sculpté monté à queues d'aronde à la façade sculptée de remplages avec arcs, mouchettes et blason au centre. Côtés sculptés avec poignées. Vallée du Rhône, XVe siècle. Hauteur : 74 cm - Largeur : 137 cm Profondeur : 63 cm Largement restauré et resculpté, entages, plinthe, platine et pieds rapportés)