Lot n° 39

PAIRE DE CHENETS AUX VISAGES

Estimation :

en fer forgé, les montants cannelés, sommés de têtes de personnages, base à décor d'un blason. Deux crochets dont un manquant. France, XVe siècle. Hauteur : 60 cm - Largeur : 25 cm Profondeur : 46 cm (Bon état, oxydations, un crochet manquant)