en bois de chêne sculpté et restes de polychromie, en tenue de pelerin de Compostelle.
France, XVe siècle.
Hauteur : 116 cm - Largeur : 32 cm
Profondeur : 20 cm
(Accidents et manques visibles, bon état général)