Lot n° 34

SAINT JACQUES LE MAJEUR

Résultat :
Estimation :

en bois de chêne sculpté et restes de polychromie, en tenue de pelerin de Compostelle. France, XVe siècle. Hauteur : 116 cm - Largeur : 32 cm Profondeur : 20 cm (Accidents et manques visibles, bon état général)