Lot n° 13

MORTIER

Résultat :
Estimation :

en marbre quadrilobe à décor de visages saillants et d'animaux fantastiques adossés. Travail ancien dans le style du XIIIe siècle. Hauteur : 15 cm - Diamètre : 32 cm