Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Béranger, Pierre jean de. OEuvres complètes. Paris, Perrotin, 1834. 4 volumes in-8°, demi-veau bleu, dos lisse richement orné de motifs dorés (Reliure de l'époque). Édition revue par l'auteur, ornée de 104 figures hors texte gravées en taille-douce d'après Raffet, Alfred et Tony Johannot, Gigoux, Grenier, Devéria, Bellanger, Charlet, etc. Infimes rousseurs. Ex. bien relié. AP Nous joignons: Béranger, Chansons. Supplément. Paris, chez les marchands de nouveautés,1866. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné et doré. APc