Georges ROBIN (1904-1928) – Mouvement Ar Seiz Breur (les sept frères)
Bretonne au sac
Céramique émaillée, signée et marquée « HB Quimper » « Robin-Ar-Seiz-Breur » et numérotée 133/200
H. 20,5 cm