Lot n° 402

Estimation :

Partie de service en porcelaine de Hongrie à décor aux papillons, rinceaux fleuris et peignés or dans le goût du XVIIIe siècle comprenant sept assiettes, six assiettes creuses, douze assiettes à dessert, huit raviers en forme de croissants, une saucière, deux plats oblongs, une jatte, un plat triangulaire, un plat quadrangulaire, une cafetière, un bol et un sucrier couvert L. des plats oblongs : 36,5 cm Légères usures d'usage