Jules VERNE
Suite de quatre ouvrages aux éditions HETZEL
- La Jangada 800 lieus sur l’Amazone + de Rotterdam à Copenhague ; reliure A. Lenègre, dos usé tranches dorées
- Les enfants du Capitaine Grant ; reliure A. Lenègre (abîmée), quelques pages désolidarisées
- Le docteur Ox + Le tour du Monde en 80 jours ; 1874, reliure toilée imprimée ; mauvais état
- Une ville flottante + Les forceurs de blocus ; demi-reliure, piqures, usures