Lot n° 50

Estimation :

Jules VERNE Suite de quatre ouvrages aux éditions HETZEL - La Jangada 800 lieus sur l’Amazone + de Rotterdam à Copenhague ; reliure A. Lenègre, dos usé tranches dorées - Les enfants du Capitaine Grant ; reliure A. Lenègre (abîmée), quelques pages désolidarisées - Le docteur Ox + Le tour du Monde en 80 jours ; 1874, reliure toilée imprimée ; mauvais état - Une ville flottante + Les forceurs de blocus ; demi-reliure, piqures, usures