Lot n° 23

Alain GODON (1964)

Résultat :
Estimation :

Alain GODON (1964) Dragons' Den Epreuve en bronze à patine polychrome Signée Godon sur le côté Numéroté EA II/IV Portant deux cachets de fondeur Venturi Arte Initialement Grauman's Chinese Theatre, c'est le symbole emblématique d'Hollywood qui accueille chaque année la cérémonie des Oscars. Les stars du grand écran sont immortalisées ici avec leurs empreintes de mains et de pieds fermement enfoncées dans le béton du parvis.