Marie MAREVNA (1892-1984)
Portrait de Germinal Rangel, 1971
Huile sur toile
Signée et datée "Marevna 71" en bas à gauche
128 x 181 cm
Provenance
- Cadeau de l'artiste
- Christie's, Russian Art Auction, sale 2162 April 24, 2009, lot 350
- Private collection