Spyros PAPALOUKAS (1892-1957)
Vue sur les monastères du Mont Athos, 1924
Huile sur carton
Signée et datée '24' en bas à gauche
Monogrammée en bas à droite
27 x 37 cm
(légères craquelures en bordure)