Étui pour pistolet Luger Artillerie, cuir noirci, rabat avec marquage fabricant daté 1915, dans le rabat la clef sans marquage, sur le côté la baguette de nettoyage, avec son brelage, usures, cuir bine souple, couture solides, pièce originale, Allemagne époque première guerre mondiale