Lot n° 49

Estimation :

Revolver réglementaire modèle 1873 calibre11 mm, canon de 115 mm daté S.1876, barillet à six chambres, carcasse gravée Mre d'Armes St Etienne, crosse à plaquettes bois quadrillé, usures, oxydation, LT 250 mm, monomatricule, n° G20051, époque IIIe république, catégorie D § e