Pistolet à percussion, canon octogonale en table... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Pistolet à percussion, canon octogonale en table de 70 mm, détente sous pontet fer, crosse goutte d'eau en bois ciré, LT 170 mm, usures, oxydation, fabrication stéphanoise époque XIXe, catégorie D § e