Lot n° 30

Estimation :

Pistolet à silex, platine de 120 mm, chien col de cygne et bassinet rond, canon rond de 220 mm, monture bois ciré à garnitures acier et crochet de ceinture, usure, oxydation générale, arme restaurée, baguette bois postérieure, LT 350 mm, époque XVIIIe, catégorie D § e