Lot n° 29

Estimation :

Pistolet de poche à percussion, modèle à coffre et canon octogonal, crosse goutte d'eau en bois blond, mécanisme à réviser, usures, oxydation, manque la goupille de queue de détente, LT 177 mm, mi XIXe, catégorie D e)