Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Pistolet de voyage, platine à silex de 80 mm, chien col de cygne et bassinet rond, canon à pans puis rond de 70 mm, avec bourrelet à la bouche, détente sous pontet fer découpé, crosse avec pommeau laiton, arme restaurée, usure, oxydation, LT 190 mm, époque XVIIIe, catégorie D § e