Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Pistolet à percussion à canon double, canons octogonaux en table de 80 mm, détente double sous pontet fer, crosse goutte d'eau en bois ciré, LT 190 mm, usures, oxydation, époque XIXe, catégorie D § e