Pistolet à percussion à canon double, canons octogonaux... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Pistolet à percussion à canon double, canons octogonaux en table de 80 mm, détente double sous pontet fer, crosse goutte d'eau en bois ciré, LT 190 mm, usures, oxydation, époque XIXe, catégorie D § e