Paire de pistolets de chasse à canon double, canons... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Paire de pistolets de chasse à canon double, canons Damas en table de 18 cm, filet à l'or sur les chambres, chiens et platines gravés, crosse bois blond à poignée quadrillée, avec pommeau formant réserve à capsules, usure, oxydation, baguettes absentes sinon belle présentation (après nettoyage), LT 33 cm, époque mi XIXe, catégorie D § e