Pistolet de tir de salon FLOBERT calibre 6 mm,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Pistolet de tir de salon FLOBERT calibre 6 mm, canon octogonal de 225 mm, avec cran de hausse et guidon, frappé FLOBERT sous le pan inférieur, poinçonné au lion et gravé de pampres, détente sous pontet à doigtier, crosse sculptée Renaissance, LT 360 mm, jolie fabrication XIXe, catégorie D § e