Lot n° 8

Estimation :

Pistolet de poche à percussion, modèle à coffre gravé de feuillages, canon octogonal Damas de 65 mm, crosse goutte d'eau en bois ciré, usures, oxydation, LT 170 mm, époque XIXe, catégorie D § e