Pistolet à percussion, platine à la miquelet,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Pistolet à percussion, platine à la miquelet, canon octogonal lisse de 245 mm, marqué sur le dessus « Fca de ZELAICA Eibar », monture bois enturée, gravée avec pontet fer découpé et pommeau laiton, usure, restaurations, oxydation, LT 380 mm, Espagne XIXe, catégorie D § e