Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Pistolet à percussion, platine à la miquelet, canon octogonal lisse de 245 mm, marqué sur le dessus « Fca de ZELAICA Eibar », monture bois enturée, gravée avec pontet fer découpé et pommeau laiton, usure, restaurations, oxydation, LT 380 mm, Espagne XIXe, catégorie D § e