COMPOSITION, 1961 Collage de papiers peints, encre et gouache sur papier signé en bas au centre 17,5 x 8 cm Provenance: Collection particulière, Paris Historique: Collage original du « Cahier signe » par Imre Pan, Paris, 1962, exemplaire n°9 Bibliographie: « Jacques Doucet - Parcours 1960-1976 », catalogue raisonné Tome II, éditions Galilée, Paris, 1998, reproduit sous le n°312 page 30