Broche en or jaune (375) polylobée, centrée d'un... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune (375) polylobée, centrée d'un cabochon ovale d'améthyste en serti griffes fleuronnées, dans un entourage ajouré de rinceaux et trèfles.
Épingle en or jaune (375).
Poids brut : 10,9 g. - Larg. : 3,5 cm.
Quelques rayures d'usage.