Broche ovale à monture en or jaune (750) et émail... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Broche ovale à monture en or jaune (750) et émail noir ponctué d'étoiles, centrée d'un camée sur calcédoine figurant un profil de jeune fille aux cheveux ondulés.
Épingle en or jaune (750).
Poids brut : 35.1 g - H. : 5 cm.
Rayures et usures ; salissures et quelques égrenures.