Lot n° 41

ZENITH

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier rond. Lunette ornée de diamants de taille brillant en serti grains. Bracelet à un rang de mailles chevrons. Fermoir clapet à échelle. Mouvement mécanique à remontage manuel. Vers 1960. Poids brut : 28.4 g - Diam. boîtier : 13 mm - Long. bracelet : 17.5 cm. Rayures d'usage, égrisures au verre et petits chocs au bracelet.