Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier rond.
Lunette ornée de diamants de taille brillant en serti grains.
Bracelet à un rang de mailles chevrons.
Fermoir clapet à échelle.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Vers 1960.
Poids brut : 28.4 g - Diam. boîtier : 13 mm - Long. bracelet : 17.5 cm.
Rayures d'usage, égrisures au verre et petits chocs au bracelet.