Lot n° 37

TAVANNES

Résultat :
Estimation :

Pendulette de voyage, pouvant être monté en bracelet, en argent (935 / min. 800) et cuir façon serpent. Cadran carré émaillé blanc, signé, index à chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, peint en noir. Trotteuse à 18H. Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué). Repoinçonné en Allemagne. Poids brut : 59.5 g. - Boîtier : 27 x 27 mm - Long. : 57 mm - Rayures d'usage.