Montre de dame en acier. Cadran guilloché couleur crème, index flèche pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Chronomètre à 6H.
Mouvement automatique.
Cadran signé des deux maisons.
Usures.
Dans un écrin (accidenté) de la maison Mappin & Webb