Montre bracelet d'homme.
Boîtier circulaire en or jaune (750).
Cadran crème, signé et signé, à tirets noirs ou bâtonnets dorés pour les heures.
Mouvement présumé mécanique à remontage manuel (non ouvert).
Bracelet en cuir noir, avec boucle ardillon en or jaune (750).
Poids brut : 23.5 g. - Diam. boîtier : 32 mm.
Rayures d'usage ; bracelet usagé, incomplet, accidenté.
Provenance :
Achetée à Monte Carlo dans les années 1960.