Pendulette "World Time" de bureau de forme cylindrique en métal doré à large lunette rotative portant les grandes villes du monde.
Cadran signé à fond blanc avec date sautante.
Mouvement mécanique 8 jours avec fonction réveil.
Numéroté 848.
Diam. : 11 cm.
Usures, rayures et oxydations.