Montre bracelet d'homme modèle Harnais.
Boitier rond en acier et métal plaqué or, enchâssé dans bracelet en cuir marron.
Cadran blanc.
Mouvement quartz.
Cadran, boitier, et bracelet signés Hermès.
Poids brut : 40.5 g.
Tour de poignet : 18 cm environ.
Usures sur le bracelet en cuir, rayures sur le boitier et cadran.