Lot n° 20

EBEL

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet d'homme modèle "Voyager". Boitier rond acier. Lunette tournante en or jaune (750). Cadran à fond blanc et noir signé, index chiffres romains dorés appliqués pour les heures, chiffres arabes pour les minutes. Guichet dateur à 3H. Mouvement automatique (non ouvert). Fond vissé et numéroté : 34611368 1124913. Bracelet en cuir fauve et boucle déployante en métal, signé. Rendu sans marque car inapplicable. Poids brut : 73.1 g. - Diam. boîtier : 38 mm. Avec une carte de garantie en date du 29/6/1998 et un pochon de la maison. Petites rayures et usure.