Lot n° 17

CARVEN

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier rond. Lunette pavé de petits diamants taille huit-huit en serti griffe, diamants plus importants aux extrémités de taille brillants et baguettes en sertis clos et griffe. Cadran à fond argenté, index argenté chiffres arabe appliqué pour les heures principales et bâtons. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet à maillons articulés partiellement pavés de petits diamants de tailles brillant ou huit-huit en serti griffe. Fermoir échelle à clapet avec chaîne de sécurité. Poids brut : 20.6 g. - Tour de poignet : 13.5 cm. Rayures et usures, salissures.