Montre bracelet d'homme en acier.
Boîtier rond en acier à fond vissé signé.
Cadran émaillé blanc, index à chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, signé.
Mouvement mécanique à quartz.
Bracelet à mailles articulée et boucles déployante.
Diam. boîtier : 2,5 cm. - Tour de poignet : 15,5 cm.
Rayures.