Lot n° 16

CARTIER Santos

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet d'homme en acier. Boîtier rond en acier à fond vissé signé. Cadran émaillé blanc, index à chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, signé. Mouvement mécanique à quartz. Bracelet à mailles articulée et boucles déployante. Diam. boîtier : 2,5 cm. - Tour de poignet : 15,5 cm. Rayures.