Lot n° 15

CARTIER

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet de dame, modèle Santos en acier et or jaune. Cadran à fond crème signé, index chiffres romains peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Oxydation importante. Fond vissé, signé et numéroté 090206688. Bracelet articulé, à boucle déployante signée et numéroté B0940027. Dim. boîtier: 24 x 24 mm. - Long.: 14,5 cm. Avec guide du modèle.