Lot n° 13

BUCHERER Suisse

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet de dame en or jaune. Boitier ovale. Cadran satiné, index à bâtons appliqués pour les heures, signé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet articulé, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 34 g. Diam. boitier : 1,5 x 2 cm. - Tour de poignet : 16 cm. Petites rayures.