Petite montre globulaire en verre et monture en... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Petite montre globulaire en verre et monture en or jaune (750), retenue par une chaînette en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, index à chiffres romains en noir pour les heures et points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 24.8 g. - Diam. : 25 mm.
Petite fêlure au cadran ; quelques chocs ; anciennes soudures.