Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Petite montre globulaire en verre et monture en or jaune (750), retenue par une chaînette en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, index à chiffres romains en noir pour les heures et points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 24.8 g. - Diam. : 25 mm. Petite fêlure au cadran ; quelques chocs ; anciennes soudures.