Montre de gousset en or jaune (585).
Cadran annulaire à fond champagne brossé, signé, index à chiffres arabe pour les heures sur anneau de nacre blanche.
Trotteuse à 6H.
Cache-poussière en or jaune (585) marqué "Exposition Universelles, Bruxelles 1910".
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Poids brut : 61.52 g. - Diam. : 46 mm.
Rayures d'usage.
Ancienne pochette de la Maison (usée).