Lot n° 9

MOVADO

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset en or jaune (585). Cadran annulaire à fond champagne brossé, signé, index à chiffres arabe pour les heures sur anneau de nacre blanche. Trotteuse à 6H. Cache-poussière en or jaune (585) marqué "Exposition Universelles, Bruxelles 1910". Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Poids brut : 61.52 g. - Diam. : 46 mm. Rayures d'usage. Ancienne pochette de la Maison (usée).