Montre de col en ors (750) jaune et rose.
Couvercle... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Couvercle grainé orné d'un trèfle pavé de diamants taillé en roses en serti grain, cerné d'une frise de feuilles.
Lunette ornée en suite.
Cache poussière, chiffré, en or rose (750).
Poids brut : 13.7 g.
Vitre à refixer ; mouvement bloqué ; quelques rayures.