Montre savonnette en or jaune (585),
Couvercles à décor de losanges striés, à effet mat et brillant, carrure ciselée d'un tore de lauriers.
Cache-poussière en or (585), signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Numérotée 904484.
Poids brut : 76,1 g.
Verre changé par un plexiglas jaune, quelques rayures d'usage.
Écrin de la Maison (usures).