Lot n° 7

International Watch Co, Schaffausen

Résultat :
Estimation :

Montre savonnette en or jaune (585), Couvercles à décor de losanges striés, à effet mat et brillant, carrure ciselée d'un tore de lauriers. Cache-poussière en or (585), signé. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Numérotée 904484. Poids brut : 76,1 g. Verre changé par un plexiglas jaune, quelques rayures d'usage. Écrin de la Maison (usures).