Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Montre chronographe savonnette, à sonnerie, en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, non signé, index à chiffres arabes pour les heures et échelle et tirets pour les minutes et les secondes. Cadran des secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel, sonnant les heures et les quarts à la demande. Cache-poussières en or jaune (750), signé "VOLTA". Poids brut : 103.4 g. - Diam. : 56 mm. Mouvement du chronographe à revoir. Bélière et vitre cache-poussière manquantes, celle du cadran en plexi, rapportée, à refixer ; chocs.