Montre chronographe savonnette, à sonnerie, en... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Montre chronographe savonnette, à sonnerie, en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, non signé, index à chiffres arabes pour les heures et échelle et tirets pour les minutes et les secondes. Cadran des secondes à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel, sonnant les heures et les quarts à la demande.
Cache-poussières en or jaune (750), signé "VOLTA".
Poids brut : 103.4 g. - Diam. : 56 mm.
Mouvement du chronographe à revoir.
Bélière et vitre cache-poussière manquantes, celle du cadran en plexi, rapportée, à refixer ; chocs.