Lot n° 3

LONGINES

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset. Boîtier en métal doré, signé. Cadran à fond crème satiné, signé, à index chiffres arabes pour les heures et échelle pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Couvercle arrière en or jaune (750) décor ciselé de bandes. Carrure et bélière à décor de rinceaux. Boîtier et mouvement numérotés 4918589. Poids brut : 60.3 g. - Diam. : 46.5 mm. Verre remplacé par un plexi. Rayures, petits chocs.