Lot n° 1

TAVANNE'S WATCH / L. KRAMER & Co , Egypte

Résultat :
Estimation :

Montre savonnette en or jaune (750). Couvercles ornés de cartouches polylobés feuillagés à fond de bandes unies ou guillochées, l'un avec écusson chiffré R.N. Cadran argenté, signé, index à chiffres arabes pour le sheures et échelle pour les minutes, en noir. Cadran de la ttrotteuse à 6H. Cache-poussières en or jaune (750), signé. Numéro 1024780. Remontoir et bélière en métal doré. Poids brut : 71,9 g. - Diam. : 49 mm. Rayures ; Verre manquant. Écrin de la Maison (usures, taches et tissu coupé).