TAVANNE'S WATCH / L. KRAMER & Co , Egypte Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Montre savonnette en or jaune (750).
Couvercles ornés de cartouches polylobés feuillagés à fond de bandes unies ou guillochées, l'un avec écusson chiffré R.N.
Cadran argenté, signé, index à chiffres arabes pour le sheures et échelle pour les minutes, en noir. Cadran de la ttrotteuse à 6H.
Cache-poussières en or jaune (750), signé.
Numéro 1024780.
Remontoir et bélière en métal doré.
Poids brut : 71,9 g. - Diam. : 49 mm.
Rayures ; Verre manquant.
Écrin de la Maison (usures, taches et tissu coupé).