"MEMOVOX" Montre bracelet d'homme en métal doré, cadran argenté bicolore avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement automatique signé, numéroté 1695815, fonction alarme. Bracelet crocodile avec boucle ardillon en métal doré. Vers 1950/60. Diam.: 37 mm. Légères rayures.