"MEMOMATIC" Montre bracelet d'homme en acier. Cadran bicolore avec index bâtons appliqués luminescents, affichage de la date par guichet à 3 heures. Mouvement automatique signé, numéroté 31333254, fonction alarme. Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier. Vers 1970. Dim.: 40 x 38 mm.