Lot n° 47

Estimation :

SCEAUX, XVIIIe siècle Compotier rond en faïence à décor en trompe l'oeil au centre de noix et à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés bleus. Éclats restaurés. L. 23 cm