Lot n° 45

Estimation :

SAINT-CLOUD, premier tiers du XVIIIe s. Pot à sucre couvert en porcelaine tendre à godrons en relief et à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés. Marqué SCTC en bleu. H. 10 cm Provenance : Fraysse, le 10 novembre 2011.