SAINT-CLOUD, premier tiers du XVIIIe s.
Pot à sucre couvert en porcelaine tendre à godrons en relief et à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés.
Marqué SCTC en bleu.
H. 10 cm
Provenance : Fraysse, le 10 novembre 2011.